...

Минсвязи Азербайджана презентует новый портал

ИКТ Материалы 3 мая 2007 13:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Министерство связи и информационных технологий Азербайджана проведет презентацию своего нового веб-сайта 17 мая, сообщили в четверг в министерстве.

Было принято решение презентовать портал во Всемирный день информационного общества в рамках мероприятия с участием представителей госорганов, частных IT компаний.

Портал имеет три версии - азербайджанскую, русскую и английскую.

Новый портал состоит из разделов "Министерство", "Телеком", "IT" и "Почта". Веб-сайт включает в себя информацию о текущем состоянии сферы связи и информационных технологий в стране, об услугах, об истории сферы ИКТ в Азербайджане, проекты, госпрограммы, законодательную базу в сфере связи. Создан специальный раздел по оказанию услуг пользователям. Они смогут получать ответы по интересующим им вопросам по данной сфере - об интернет-услугах, междугородней и международной связи, почты и др. услуг связи. Интересным новшеством на портале является то, что здесь под подразделом "Пользователям" размещены свободные телефонные номера по районам и телекоммуникационным узлам Баку, в том числе и регионов Азербайджана.

На портале имеются ссылки частных местных компаний, совместных предприятий, ряда международных организаций по IT-сфере, образовательных учреждений.

Лента

Лента новостей