...

Azerpocht начинает реорганизацию своего управляющего аппарата

ИКТ Материалы 12 мая 2007 13:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ ГП Azerpocht готовится к процессу реорганизации своего управляющего аппарата для оказания населению не только традиционных почтовых, но и финансовых услуг.

Как сообщил в субботу глава почтового сектора Министерства связи и информационных технологий Азербайджана Новруз Мамедов, процесс реорганизации планируется начать до июня.

Эти работы проводятся в рамках проекта "Развитие финансовых услуг", стоимостью $17,5 млн., который нацелен на модернизацию почтовой сети Азербайджана. Кредит в $12,25 млн. предоставляет ВБ, остальная часть приходится на долю азербайджанского правительства - Минсвязи и Национального банка Азербайджана.

Структурные изменения не предусматривают сокращение штата сотрудников, а только изменения должностей, создание новых разделов и слияние уже существующих отделов Azerpocht. Уже разработана новая стратегия предприятия.

На предприятиях ГП работают более 4,2 тыс. сотрудников. В аппарате ГП действуют 12 отделов, включающих 93 сотрудника. Аппарат является направляющим и контролирующим органом, следит за работой всех почтовых предприятий по всей стране.

Мамедов сообщил, что пока не определено точно, какие именно отделы и подразделения будут созданы.

Помимо структурных изменений со второй половины 2007 года для повышения квалификации персонала будут проведены тренинги, в которых примут участие заведующие отделами и рядовые сотрудники Аппарата. Велика вероятность того, что тренинги будут проведены Азербайджанским банковским учебным центром.

Лента

Лента новостей