...

В Брюсселе обсуждается внедрение IT технологий в систему образования Азербайджана

ИКТ Материалы 14 мая 2007 21:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Внедрение в систему образования Азербайджана информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) обсуждается на II форуме азербайджанских студентов, обучающихся в Европе, который проходит 14-16 мая в Брюсселе. На форуме, который проходит при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана и посольства в Бельгии, будет проведена отдельная сессия по тематике "внедрение ИКТ в систему образования Азербайджана", говорится в сообщении проекта AzNET.

Поддержку в проведении сессии оказало азербайджанское представительство HP. Сессия будет проведена под председательством представителей проекта AzNET Самеда Аббасова и Эмина Ахундова.

Проект AzNET совместно реализуется министерством связи и информационных технологий Азербайджана, Программой развития ООН, организацией AzRENA и Институтом Открытое Общество - Фонд Содействия.

По словам Аббасова, эта сессия будет проведена во второй день форума, 15 мая. Для участников форума будет проведена презентация о внедрении ИКТ в систему образования Азербайджана и о перспективах в этой области. На сессии также планируется проведение дискуссий по этой тематике. Это позволит привлечь азербайджанских студентов к проблематике и совместно выработать инициативы для дальнейшей их реализации в стране.

С.Аббасов отметил, что проект AzNET и компания HP являются партнерами в области внедрения ИКТ в образование.

На форуме принимает участие и министр молодежи и спорта Азад Рагимов. В целом на форуме представлены около 100 студентов из 20 европейских стран Здесь пройдут сессии по экономике, стратегии развития и т.д. Участники форума также проведут встречи в Еврокомиссии, НАТО и Европарламенте.

Лента

Лента новостей