...

Министр: Лимит на внутренние телефонные разговоры в Азербайджане может быть введен после повышения качества услуг связи (видео)

ИКТ Материалы 17 мая 2007 16:01 (UTC +04:00)
Министр: Лимит на внутренние телефонные разговоры в Азербайджане может быть введен после повышения качества услуг связи (видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова/ Тарифный совет Азербайджана возобновит обсуждения по введению поминутной оплаты на внутренние телефонные разговоры после повышения качества услуг в системе телекоммуникации, сообщил в четверг на пресс-конференции председатель совета, министр экономразвития Гейдар Бабаев.

"Также после создания баланса между абонентской платой и платой за телефонные переговоры, возможно будет в определенной степени вернуться к вопросу введения лимита за минуту разговора. Однако это не произойдет в ближайшее время", - сказал министр.

По его словам, в данной области проводятся большие реформы и, возможно, качество оказываемых сегодня в Азербайджане телекоммуникационных услуг, выше, чем в других странах. В связи с развитием этого сектора даже предполагается создание фонда.

До сих пор в Азербайджане по сравнению с другими странами, тарифы на междугородние и международные телефонные разговоры были высокие по причине низкой абонентской платы. В этой связи Тарифный совет на прошедшем 14 мая заседании, принял решение повысить абонентскую плату, а в компенсацию снизить остальные тарифы.

Хотя Министерство связи и информационных технологий предлагало абонентскую плату ввести на уровне 4 манатов, но по решению ТС тариф увеличен с нынешних 0,66 манатов до 2 манатов. Тарифный совет также отклонил введение поминутной оплаты за телефонные разговоры после использования бесплатного лимита в 450 минут на внутренние разговоры, что также было предложено Минсвязи.

Лента

Лента новостей