...

Министр связи Азербайджана: Рост абонентской платы за телефонные переговоры способствует реализации важных проектов (видео)

ИКТ Материалы 17 мая 2007 17:08 (UTC +04:00)
Министр связи Азербайджана: Рост абонентской платы за телефонные переговоры способствует реализации важных проектов (видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ Министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов заявил в четверг, что согласен с решением Тарифного совета об увеличении абонентской платы за локальные переговоры, поскольку рост абонентской платы позволит реализацию проектов, создающих условия для дополнительных инвестиций.

С 1 июня будет увеличена ежемесячная абонентская плата за телефонные переговоры до 2 манатов с нынешних 0,7 манатов. Взамен этого внутри республики плата за междугородние переговоры снизиться до 0,07 манатов с 0,09 манатов за минуту. Международные телефонные переговоры для всех категорий абонентов также снижены.

"Себестоимость абонентской платы обходится нам в три маната, но мы ограничимся двумя манатами", - сказал министр.

Аббасов отметил, что несмотря на рост абонентской платы, основные расходы министерства будут восполнены за счет междугородних доходов.

Он отметил, что предложение министерства о внедрении лимитов на локальные переговоры остается в силе, и когда население Азербайджана будет готово к подобным изменениям, министерство повторно выступит с таким предложением.

В феврале Министерство связи предложило Тарифному Совету увеличить абонентскую плату с бесплатным лимитом в 450 минут, по истечении которой абонент должен будет платиить поминутно.

Лента

Лента новостей