...

Azercell заключил еще один роуминг с Ираном

ИКТ Материалы 18 мая 2007 14:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Мобильный оператор Азербайджана СП Azercell Teleсom и оператор Rafsanjan Industrial Complex (Coop) Taliya из Ирана предоставили в пользование международную двухсторонную роуминговую услугу связи, сообщает пресс-служба компании.

Это второе по счету роуминговое соглашение с мобильными операторами из Ирана. В настоящее время абоненты Azercell пользуются услугами оператора MCI из Ирана.

На сегодня СП "Azercell Teleкom" подписало 328 договоров о роуминге с операторами сотовой связи из 137 стран мира.

СП Azercell Teleсom имеет 328 договоров о роуминге с операторами сотовой связи из 137 стран мира. Количество абонентов Azercell превышает 2,5 млн. абонентов, охватывая мобильной связью 78 процентов территории Азербайджана и 99 процентов населения республики.

Компания основана в январе 1996 года и начала деятельность в декабре того же года, предложив абонентам услуги на основе постоплаты. Azercell Teleсom является совместным предприятием министерства связи и информационных технологий Азербайджана (35.7 процентов) и компании Fintur Holdings BV (64.3 процентов). Акции Fintur Holdings BV принадлежат на 58.55 процентов компании TeliaSonera и на 41.45 процентов компании Turkcell.

Лента

Лента новостей