...

Азербайджан будет представлен в "Почтовой тройке-2007"

ИКТ Материалы 19 мая 2007 14:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр. Trend С.Бабаева/ Азербайджан примет участие на VIII cтратегическом международном форуме-выставке "Почтовая Тройка-2007" (ПТ-2007), которая состоится 19 - 21 июня в Санкт-Петербурге.

Как сообщили в субботу в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана, на Всемирной филателистической выставке "Санкт-Петербург-2007" и региональной конференции по будущему развитию почты в рамках "ПТ-2007" примут участие президент ГП Azermarka Интигам Багирли и глава почтового сектора Минсвязи Новруз Мамедов.

На филателистической выставке Багирли представит различные почтовые марки Азербайджана - спорт, флора, фауна, история.

"Это для нас хорошая возможность, как для ознакомления мирового сообщества с азербайджанскими марками, так и с точки зрения их реализации", - сказали в министерстве.

В Азербайджане первая почтовая марка издана в 1919 году в период азербайджанской демократической республики. После объявления независимости Азербайджана при распаде СССР публикование марок было начато с 1992 года. Всего Azermarka издала свыше 600 почтовых марок по различным темам.

Азербайджан на встрече также представит информацию о почтовых достижениях. Мамедов выступит с презентацией "Электронный Аспект. Новые технологии-средства для развития современных почтовых услуг", которая включит в себя информацию по электронной отправке денежных средств, компьютеризацию, совместном с Всемирным банком проекте "Развитие финансовых услуг", нацеленного на модернизацию почтовой сети Азербайджана.

Организаторами мероприятий являются почтовая администрация России, Союз филателистов России под патронатом Международной федерации филателии.

В министерстве сообщили, что на мероприятиях ожидается участие президента Международной филателистической федерации Джоса Воллфа (Jos Wolff), губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, генерального директора Всемирного почтового союза Эдуарда Дайана (Edouard Dayan).

Лента

Лента новостей