...

Разработан проект плана новых счетов Azerpocht для оказания финансовых услуг

ИКТ Материалы 26 мая 2007 11:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " С.Бабаева/ При техническом содействии Национального банка Азербайджана (НБА) подготовлен проект плана новых счетов для ГП Azerpocht в направлении оказания финансовых услуг в рамках совместного проекта с Всемирным Банком, сообщил заместитель гендиректора предприятия Назим Сулейманов.

По его словам, Министерство финансов рассмотрело и утвердило проект.

Установлена серверная комната в головном офисе Azerpocht, разработана новая стратегия деятельности госпредприятия. Для повышения эффективности работ, предусмотренных по проекту, создан руководящий комитет.

Для автоматизации инфраструктуры ГП в почтовые филиалы столицы, городов и регионов страны выделено 450 компьютеров и принтеров.

Проект "Развитие финансовых услуг" стоимостью $17,5 млн. нацелен на модернизацию почтовой сети Азербайджана. Кредит в $12,25 млн. предоставляет ВБ, остальная часть придется на долю азербайджанского правительства - Минсвязи и Национального банка Азербайджана.

В Минсвязи считают, что в качестве пилотного проекта до конца года финансовые услуги представится возможным первоначально внедрить в Баку, Сумгаите и Апшеронском полуострове.

Лента

Лента новостей