...

Toshiba представляет ноутбуки серии Satellite в обновленном дизайне

ИКТ Материалы 29 мая 2007 18:30 (UTC +04:00)
Toshiba представляет ноутбуки серии Satellite в обновленном дизайне

Компания Toshiba представляет новые ноутбуки в линейке Satellite. Satellite A200 и P200 - обновленные версии уже полюбившихся российским покупателям моделей A100 и P100. Ноутбуки будут продаваться с предустановленной операционной системой Windows Vista.

Toshiba Satellite A200 с 15'' экраном позиционируется как универсальная машина для решения повседневных задач как в офисе, так и дома. Toshiba Satellite P200 c экраном диагональю 17'' и полноценной клавиатурой представляет собой настоящий мультимедийный центр и может стать отличной заменой десктопа. Оба ноутбука выполнены в новом дизайне - глянцевый, блестящий темно-синий корпус, логотип компании стал более заметным, круглые прозрачные динамики и светлая клавиатура задают новую моду в области мобильных компьютеров, передает Mobile .

Satellite A200 и P200 оснащены новым тачпэдом с активными кнопками, позволяющими быстро запускать стандартные приложения и регулировать настройки. Мультимедийная панель Toshiba с шестью функциональными клавишами, расположенная над основной клавиатурой, обеспечивает простое управление DVD-проигрывателем и мгновенный доступ в Интернет. Также в новые модели встроена веб-камера с разрешением 1.3 мегапикселя, позволяющая в полной мере использовать все возможности виртуальной коммуникации для проведения видеоконференции или общения в чатах. Ноутбуки оснащены приводом DVD Super Multi с поддержкой двухслойной записи. В последствии модели Satellite A200 и P200 получат HD DVD привод.

Благодаря современным графическим адаптерам NVIDIA GeForce 7300 или NVIDIA GeForce 7600, а также дисплею с технологией Toshiba TruBrite, ноутбуки обеспечивают неплохое качество воспроизведения фильмов и файлов мультимедиа. Динамики Harman Kardon, устанавливаемые в некоторые модификации ноутбуков Satellite, способны воспроизводить более широкий диапазон частот, что обеспечивает отличное качество звука.

Новые модели Satellite обладают стандартным набором разъемов и интерфейсов для подключения к Интернет и обмена данными. С помощью разработанной компанией Toshiba программы ConfigFree пользователь сможет быстро настроить сетевые подключения и с легкостью переключаться между максимально удобными источниками и доступными сетями.

Ноутбуки Satellite A200 и P200 появятся на российском рынке в середине июня 2007 года. А с августа 2007 можно будет приобрести модели Satellite A200 и P200, построенные на новой платформе Intel Centrino Duo под кодовым названием Santa Rosa, предлагающей пользователям отличные графические возможности и усовершенствованные технологии беспроводной связи.

Лента

Лента новостей