...

Разработана методология мониторинга Интернет-ресурсов госорганов Азербайджана

ИКТ Материалы 30 мая 2007 16:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend корр.С.Бабаева/ НПО Коалиция "Развитие Информационной свободы" в рамках проекта "Содействие в реализации информационной свободы граждан" разработала методологию мониторинга Интернет-ресурсов госорганов.

Как говорится в сообщении НПО Центра "Мультимедиа", методология подготовлена для оценки состояния доступности информаций посредством Интернет ресурсов госорганов в соответствии с законом о получении информации.

Документ предусматривает определение необходимых критериев и параметров для оценки Интернет-ресурсов, подготовку рейтинговой таблицы, обзоров и отзывов по отдельным государственным сайтам, в том числе рекомендаций.

Методология включает в себя анализ и оценку Интернет-ресурсов госорганов по качеству и количеству. Количество предусматривает объем информации, размещенной на сайте, качество - актуальность и содержательность сведений.

Оценка может быть проведена по бальной и коэффициентной системе. На основе итоговых балов может быть подготовлена рейтинговая таблица.

Презентация методологии состоится в ходе "круглого стола", который пройдет 6 июня в Баку.

Лента

Лента новостей