Азербайджан, Баку / корр. Trend С.Бабаева / Сегодня ведется активная подготовка к приватизации госучреждений связи ПО "Азтелеком" и "Бактелеком", но не исключено, что этот процесс затянется, сказал в понедельник в ходе выставки CeBitCiS министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.
По его словам, причиной задержки приватизации госучреждений связи могут стать проблемы, в частности, с модернизацией телекоммуникационной сети.
"Сегодня в стране есть зоны с модернизированной сетью, где внедрены новейшие телекоммуникационные услуги и есть не реконструированные аналоговые станции", - сказал министр.
Аббасов считает, что модернизация инфраструктуры может положительно повлиять на процесс приватизации и повысить стоимость компаний.
"Сегодня ведутся обсуждения вокруг этих вопросов. Но в ближайшее время решение вопроса не ожидается", - сказал министр.
Оценка госучреждений связи проводится консорциумом компаний CA IB Corporate Finance Beratungs Ges.m.b.H и Ernst Young.