...

Компания AZEL стала участником проекта корпоративного управления IFC

ИКТ Материалы 1 августа 2007 12:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Азербайджанский Проект по Корпоративному Управлению Международной Финансовой Корпорации (IFC) представил Оценку Корпоративного Управления и План усовершенствования для пилотной компании проекта - AZEL (Azerbaijan Electronics), сообщает компания.

Проект был подготовлен в соответствии с методами IFC и направлен на усовершенствование практики корпоративного управления в компании.

После оценки, компания подтвердила свое намерение продолжить работу по совершенствованию практики корпоративного управления и выполнению всех рекомендаций.

Основными критериями отбора стали: приверженность принципам корпоративного управления, нацеленность на привлечение финансовых ресурсов и повышение эффективности, соответствие ряду юридических требований.

В рамках проекта компания принимала участие в открытых семинарах и тренингах, получила рекомендации по улучшению практики корпоративного управления.

Эксперты IFC подготовили правовые документы, соответствующие международным стандартам, и дали оценку принципов управления, существующих в AZEL.

"Живым примером стремления компании усовершенствовать практику корпоративного управления является тот факт, что компания выпустила облигации, что является первым успешным опытом для нефинансовой организации в Азербайджане", - считают в AZEL.

Кроме того, AZEL выполнила корпоративный код этики, который является значительным шагом в сторону улучшения корпоративного управления.

AZEL является второй компанией, которая участвует в различных программах и получает: оценку практики корпоративного управления, консультации по улучшению корпоративного управления, поддержку в изучении корпоративных документов и приведение их в соответствие с наилучшей практикой, поддержку в подготовке прозрачных и выразительных финансовых отчетов.

Основанная в 1991 году, AZEL является одной из ведущих компанией на рынке компьютерной и офисной техники Азербайджана.

Лента

Лента новостей