...

Парижская верхняя судебная инстанция уведомила Минсвязи Азербайджана о своем решении по делу с FIMBank

ИКТ Материалы 1 августа 2007 17:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Во вторник в министерство связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана поступила заверенная копия решения Парижской верхней судебной инстанции (Tribunal de Grande Instance de Paris), вынесенного 5 июля 2007 года. Как сообщает министерство, согласно решению суда, в очередной раз была доказана необоснованность исков Мальтийского FIM Bank против Азербайджана.

Как сообщил заведующий отделом права и кадров МСИТ Бахтияр Мамедов, по решению суда аннулировано ранее принятое решение тем же судом в качестве удовлетворения иска от 18 января 2006 года о наложении ареста на акции компании, принадлежащие Азербайджану. Помимо этого, суд вынес решение о выплате FIM Bank-ом 2 тыс. евро в пользу МСИТ.

Напомним, что в результате судебных исков, поданных FIM Bank, были приняты решения о наложении ареста на акции, принадлежащие Азербайджану в компаниях спутниковой связи - на 50 тыс. акций в голландской компании New Skies Satellites N.V, на 500 тыс. акций во французской компании Eutelsat S.A., на дивиденды, полученные на эти акции, а также на долю в компании Intelsat ltd., зарегистрированной на Бермудских островах.

Защита интересов в ходе судебных процессов была поручена Кабинетом Министров страны МСИТ. В судебном процессе во Франции интересы Азербайджана представляла юридическая компания Clifford Chance.

Лента

Лента новостей