...

HP спонсировала III Интернет-конкурс фотолюбителей "Мобилография"

ИКТ Материалы 2 августа 2007 16:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Завершился III Интернет конкурс фотолюбителей "Мобилография", проводимый агентством "Azerfoto" при генеральном спонсорстве Представительства компании НР в Азербайджане. Это единственный конкурс в области фотоискусства в азербайджанской зоне Интернет. Целью конкурса является поддержка развития фоторепортерства в Азербайджане, расширение существующего опыта, выявление творческих способностей участников конкурса, стимулирование людей, увлекающихся фотоискусством.

По словам руководителя агентства "Azerfoto" Джейхуна Абдуллаева, не имеющий аналогов по формату в Азербайджане фотоконкурс служит повышению интереса к фотоискусству. Поддержка компании НР этому процессу свидетельствует о его интересе к развитию в Азербайджане современного творчества. Он отметил, что компания НР также спонсировала I и II Интернет конкурсы фотолюбителей "Мобилография", победители которого получили ценные подарки от НР.

В III Интернет конкурсе фотолюбителей "Мобилография, проводившемся с 1 мая по 27 июля 2007 года, приняли участие примерно 60 интернет-пользователей - фотолюбителей. Для участия на конкурсе были представлены более 500 фоторабот, из которых конкурсной комиссией, исходя из качества, к участию были допущены только 202. Все фото, участвующие в конкурсе, представлены на сайте www.foto.az.

Победителем конкурса стал Хикмет Абдуллаев с фото "Последняя остановка. Халима Аскерова ("Тяжесть горя"") и Эмин Алигусейнов ("Трансформер") заняли соответственно вторые и третьи места. Поощрительный приз получили Мардан Абдуллаев ("Авто базар"), Ильгар Мирза ("Любовь к матери"), Фарида Салимова ("Хынайахды по-турецки").

Победители конкурса получили фотопринтеры от НР.

Лента

Лента новостей