...

Международные телекоммуникационные организации поддержат BakuTel 2007

ИКТ Материалы 13 августа 2007 11:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Тринадцатая азербайджанская выставка телекоммуникаций и информационных технологий - "BakuTel 2007" будет поддержана международными телекоммуникационными организациями, сообщил Бахруз Гидаятзаде - заместитель исполнительного директора компании Iteca Caspian, которая является организатором мероприятия.

По его словам, в этом году выставку, которая состоится 14-17 ноября в Спортивно-Выставочном комплексе имени Гейдара Алиева, поддержат Всемирный Союз Электросвязи (ITU), Региональное содружество в области связи (РСС) и Глобальный Альянс по информационным технологиям и развитию ООН. Это, по мнению Гидаятзаде, свидетельствует о растущем интересе к выставке.

Уже сегодня такие крупные телекоммуникационные компании, как Cisco, Hewlett Packard, Microsoft подтвердили свое участие в мероприятии. В настоящее время число зарегистрированных для участия в BakuTel компаний составляет 60, из которых почти половину составляют местные компании. Гидаятзаде сообщил, что в этом году также планируется расширение площади экспозиции выставки.

В мероприятии ожидается участие министров и заместителей министров связи и информационных технологий из 10 зарубежных стран.

Как сообщили в министерстве связи и информационных технологий, официальные приглашения на выставку направлены главам администраций связи Турции, Ирана, Китая, России, США, Индии и др. стран.

Лента

Лента новостей