...

Азербайджан и Словения подписывают Соглашение о сотрудничестве в области ИКТ

ИКТ Материалы 28 августа 2007 13:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Подписание соглашения о сотрудничестве в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) между Азербайджаном и Словенией состоится 28 августа в Бледе (Словения), где с официальным визитом находится азербайджанская делегация во главе с министром связи и информационных технологий Али Аббасовым, сообщил во вторник глава пресс-службы министерства Мушвиг Амиров.

Азербайджанский министр подпишет документ с министром экономики Словении Андреем Визяком.

По словам Амирова, сегодня министр также посетит одну из ведущих фирм в области ИКТ Словении "ИскраТел" и встретится с главным директором сети Андреем Поленецем. Азербайджанская делегация ознакомится с продукцией, произведенной "ИскраТелем", будут обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества. В рамках визита азербайджанская делегация примет участие во встрече в Университете Любляны, где будут рассмотрены возможности сотрудничества между словенскими и азербайджанскими вузами.

Основной целью визита министра связи и информационных технологий Азербайджана в Блед является участие в ежегодном стратегическом форуме "Европейский Союз 2020: Расширение и интеграция" ("European Union 2020: Enlarging and Integrating"), который прошел 26-27 августа. А.Аббасов на мероприятии выступил с докладом "Развитие информационно-коммуникационных технологий в Азербайджане".

Визит завершится 30 августа.

Лента

Лента новостей