...

Азербайджанские студенты выиграли конкурс HP Global Business Challenge

ИКТ Материалы 3 сентября 2007 14:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend / Студенты из Азербайджана Ирина Лесняк (19 лет) и Азер Исмайлов (20 лет) были награждены суммой в 2250 евро ($3 тыс.) за первое место в 12-м ежегодном конкурсе HP Global Business Challenge, сообщает представительство HP в Азербайджане.

На финальном этапе соревнования, проведенном в Пражском офисе HP, участвовали команды из Аргентины, Азербайджана, Канады, Китая, Литвы и России. Более 1470 студентов из 16 стран мира, разделенных на 374 команды, приняли участие в предварительных этапах соревнования с целью определить 16 студентов, представляющих 8 команд, которые должны были приехать в Прагу для того, чтобы продемонстрировать свои бизнес возможности командам соперников.

Конкурс, спонсируемый HP и организованной Junior Achievement (JA) Worldwide, проводится студентами, играющими JA Titan - инновационную он-лайн программу для ВУЗов, в рамках которой студенты выступают в роли исполнительных и финансовых директоров. Студенты выполняют критические экономические и управленческие задания, используя интерактивную, базирующуюся на Интернет-технологиях, симуляцию компаний, конкурируя на всемирном рынке. JA Titan установлен на 2030-й год и демонстрирует студентам их возможное будущее, предоставляя им первый опыт в преодолении трудностей, которые возникают при управлении глобальным предприятием.

Лента

Лента новостей