...

Азербайджан примет участие в международной конференции по информационным технологиям в Татарстане

ИКТ Материалы 4 сентября 2007 12:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Сегодня делегация министерства связи и информационных технологий Азербайджана отправляется в Казань для участия в V ежегодной международной научно-практической конференции "Инфокоммуникационные технологии Глобального информационного общества", которая пройдет 5-6 сентября, сообщает пресс-служба министерства.

В рамках конференции будут рассмотрены следующие вопросы: "Технопарки в сфере высоких технологий", "Электронное Правительство", "Информационная безопасность", "Инфокоммуникационные технологии в формировании единого информационного пространства", "Инфокоммуникации в образовании", "Экономическая и социальная эффективность инфокоммуникационных технологий глобального информационного общества".

Глава отдела развития информационного общества Минсвязи Руфат Гюльмамедов выступит с докладом на тему "Технико-экономическое обоснование и рекомендации по созданию региональных инновационных зон".

В работе конференции примут участие также руководители органов государственной власти Российской Федерации и Республики Татарстан, представители международных организаций, научные работники и преподаватели ВУЗов, специалисты в области информационных систем и технологий.

Организаторы мероприятия - министерство информатизации и связи Республики Татарстан и Международная академия связи.

Лента

Лента новостей