...

UMPC OQO стал еще мощнее и получил SSD-накопитель

ИКТ Материалы 11 сентября 2007 12:33 (UTC +04:00)
UMPC OQO стал еще мощнее и получил SSD-накопитель

Компания VIA Technologies сообщила, что компания OQO Inc. будет использовать процессор VIA C7-M ULV с частотой 1,6 ГГц в новом устройстве, пополняющим успешную продуктовую линейку O2.

Более быстрый процессор в этой обновленной версии OQO model O2 - самого компактного в мире полнофункционального ПК с поддержкой Windows Vista - позволит увеличить производительность устройства и тем самым поднять эффективность мобильных профессионалов, работающих где угодно и когда угодно, передает Mobile .

Кроме более производительного процессора, обновленная OQO model O2 в некоторых конфигурациях будет поддерживать очень быстрый "EVDO Rev. A", высокоскоростной стандарт беспроводной передачи данных на скорости до 1,4 Мбит/с при улучшенной скорости восходящего потока и более низкой латентности. В новом продукте также станет доступен более емкий жесткий диск (до 120 ГБ) с опциональной возможностью установки твердотельного (SSD, solid state drive) накопителя.

Ключевые преимущества архитектуры VIA, а именно, низкое энергопотребление, максимальная миниатюризация и широкий спектр интегрированных возможностей сделали ультрамобильную платформу VIA и процессор VIA C7-M ULV первыми кандидатами для использования в ультрамобильных устройствах нового поколения, обеспечивающих функциональность полноценного ПК и полные, бескомпромиссные интернет-возможности в ультракомпактном форм-факторе.

Ультрамобильная платформа VIA C7-M основана на х86-процессоре VIA C7-M ULV с низким энергопотреблением. Он был разработан именно для подобных ультрамобильных устройств малого форм-фактора. Процессор VIA C7-M ULV построен на архитектуре VIA CoolStream и выпускается с применением передового 90 нм техпроцесса в низкопрофильном nanoBGA2-корпусе размерами всего 21 x 21 мм. Процессоры VIA C7-M ULV доступны в вариантах с тактовой частотой от 1,0 до 1,6 ГГц и максимальным энергопотреблением (TDP) до 3,5 Вт и 0,1 Вт в дежурном режиме. Столь низкое энергопотребление позволяет добиться беспрецедентно длительного времени автономной работы. Процессор дополняет чипсет, высокоинтегрированное и унифицированное устройство, позволяющее выпускать продукты удивительно малого веса, размера и толщины.

Лента

Лента новостей