...

Азербайджан приступил к созданию модельного градостроительного кадастра

Тендеры Материалы 10 августа 2012 14:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 августа /корр. Trend А.Ахундов/

Государственный комитет по архитектуре и градостроительству Азербайджана объявил тендер на закупку работ по созданию государственного градостроительного кадастра города Ширван.

Об этом говорится в сообщении тендерной комиссии, распространенном в пятницу.

Стоимость участия в тендере составляет 200 манатов.

Тендерные предложения принимаются до 16:00 25 сентября.

Как сказал ранее Trend заместитель председателя Госкомитета Довлетхан Довлетханов, градостроительный кадастр города Ширван в дальнейшем выступит моделью для кадастров других основных городов.

"Мы хотим создать новый программный продукт под названием градостроительный кадастр, который будет совместим с другими кадастрами - земельным, кадастром Госкомимущества и так далее. Пока мы хотим создать его на примере города Ширван", - сказал он.

Учитывая то, что в республике подобного кадастра еще не было, Госкомитет ожидает, что в тендере будут участвовать и иностранные организации.

"Мы хотим, чтобы победители тендера не только участвовали в создании этого продукта, но и некоторое время, примерно в течение полгода, управляли им, то есть, чтобы обучили местные органы власти его вести. Эта работа займет 2-2,5 года", - сказал Довлетханов.

Официальный курс на 10 августа составляет 0,7854 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей