...

Госнефтефонд Азербайджана объявил о продаже оборудования иностранных компаний

Тендеры Материалы 24 апреля 2014 16:00 (UTC +04:00)
Государственный нефтяной фонд Азербайджана (ГНФАР) объявил о продаже активов, представленных иностранными нефтяными компаниями в рамках контрактов о разделе добычи (PSA)

Азербайджан, Баку, 24 апреля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Государственный нефтяной фонд Азербайджана (ГНФАР) объявил о продаже активов, представленных иностранными нефтяными компаниями в рамках контрактов о разделе добычи (PSA), говорится в сообщении фонда, опубликованном в четверг в газете "Халг газети".

В сообщении отмечается, что к указанным активам относятся сварочное оборудование, широкий ассортимент элементов и запасных частей к оборудованию, которые необходимы для бурения нефтяных и газовых скважин, и другие активы.

Лица, заинтересованные в приобретении вышеперечисленных активов, могут обращаться в ГНФАР до первого мая 2014 года.

Для получения дополнительной информации необходимо обращаться к специалисту отдела материально-технического снабжения ГНФАР Абдулле Боюккишиеву

Контактные телефоны: (012) 498 77 53, 498 62 55 (внутренний - 193).

Согласно положению о ГНФАР, средства фонда могут быть использованы на строительство и реконструкцию стратегически важных инфраструктурных объектов, а также на решение важных общенациональных проблем.

По состоянию на первое января 2014 года, активы ГНФАР, увеличившись на 5,1 процента по сравнению с началом 2013 года (34 129,4 миллиона долларов), составили 35 877,5 миллиона долларов.

Основными целями Госнефтефонда являются: накопление средств и размещение активов фонда за рубежом в целях минимизации негативного влияния на экономику, предотвращения в некоторой степени "голландского синдрома", обеспечения накопления средств для будущих поколений и поддержания в Азербайджане текущих социально-экономических процессов.

Тэги:
Лента

Лента новостей