...

Азербайджан готовится к коммерциализации спутниковых частот

Тендеры Материалы 1 августа 2014 12:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азеркосмос" объявило открытый тендер на приобретение внешних юридических консультационных услуг для составления контрактов, которые будут регулировать совместную эксплуатацию орбитальной позиции спутника Azerspace-2, техническое и другие виды сотрудничества на этапе проектирования и эксплуатации на орбите, а также коммерциализацию спутниковых частот.

Объявление о тендере опубликовано в пятницу в официальной печати.

Заявка об участии в тендере и другие документы должны быть представлены, как минимум в течение семи банковских дней до начала тендерной процедуры. Тендерные предложения [при сроке действия в течение 60 дней] и банковская гарантия должны быть представлены до 18:00 28 августа 2014 года. Банковская гарантия, которая должна быть действительна до 10 декабря 2014 года, определена в размере одного процента от тендерного предложения.

Консультационные услуги рассчитаны до конца 2014 года.

Стоимость участия в тендере составляет 500 долларов США. Тендерная процедура стартует в 16:00 29 августа в здании ОАО "Азеркосмос" по адресу Баку, AZ 1000, ул. Узеира Гаджибекова, 72.

Для получения дополнительной информации о тендере можно обращаться по следующим контактам:

Председатель тендерной комиссии - Самеддин Асадов

Тел.: (+994 12) 565 00 55 (внутренний 111)

Адрес электронной почты: [email protected]

Старший специалист по закупкам - Арзу Гулиева

Адрес электронной почты: [email protected]

Старший специалист юридического отдела Арзу Мамедова

Адрес электронной почты: [email protected]

ОАО "Азеркосмос" является единственным спутниковым оператором в регионе Южного Кавказа. ОАО предлагает спутниковые услуги при помощи телекоммуникационного спутника "Azerspace-1".

Запуск первого телекоммуникационного спутника Азербайджана "Azerspace/Africasat-1a" был осуществлен восьмого февраля 2013 года. Спутник предназначен для предоставления услуг цифрового телевидения, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT и обеспечения правительственной связи. В зону обслуживания "Azerspace/Africasat-1a" входят страны Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Запуск низкоорбитального спутника Азербайджана (Azerspace-2) запланирован на 2017 год. Победитель тендера на строительство низкоорбитального спутника будет оглашен в ближайшее время. На строительство спутника будет отведено 30 месяцев. В тендере принимают участие шесть компаний.

В настоящее время ОАО "Азеркосмос" также подводит итоги тендера, объявленного на строительство универсальной наземной станции для приема изображений поверхности Земли со спутников, пролетающих над регионом.

Универсальная наземная станция, оснащенная радарной системой с синтезированной апертурной решеткой (SAR - "Synthetic Aperture Radar"), будет оказывать оптические спутниковые услуги.

Спутниковым оператором Азербайджана готовится бизнес-план по возможностям применения космических радарных и оптических изображений как в Азербайджане, так и на рынках региональных стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей