...

Метрополитен Алматы объявил тендер на покупку электропоездов

Тендеры Материалы 16 июля 2018 17:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Метрополитен Алматы объявил тендер на покупку электропоездов на 30 миллиардов тенге. Информация об этом опубликована в понедельник на портале государственных закупок Казахстана.

В размещённом тендере отмечается, что плановая сумма лота составляет 29,5 миллиарда тенге с трёхгодичным погашением в сумме: 8,8 миллиарда тенге за первый год, 5,9 миллиарда тенге за второй и 14,7 миллиарда за третий год.

В тексте дополнительных характеристик к лоту отмечается, что поезд помимо передвижения по подземным линиям должен обладать возможностью выхода на пути станций метро, которые расположены на поверхности.

"Электропоезд метрополитена предназначен для эксплуатации на подземных линиях, спроектированных по СНиП 32-02-2003, с возможностью выхода на поверхность на путях электродепо и отстоя в отстойно-ремонтном корпусе, а также на наземных путях второй и третьей линий Алматинского метрополитена", – говорится в объявлении.

Также отмечается, что электропоезд должен состоять из четырёх вагонов: двух головных моторных вагонов с кабиной машиниста и двух промежуточных моторных вагонов.

Как отметили в компании-заказчике, сейчас идёт обсуждение конкурсной документации с потенциальными поставщиками. Предварительный срок окончания приёма заявок 1 августа 2018 года.

Ранее сообщалось, что на развитие Алматинской агломерации до 2024 года потребуется 293,9 миллиарда тенге, в том числе на строительство метрополитена в Алматы планируют выделить 29 миллиардов тенге из республиканского бюджета и 2,9 миллиарда тенге – из местного. Срок реализации проекта – 2018-2024 годы.

В связи с расширением метро до 2020 года закупят ещё восемь дополнительных составов в связи с увеличением пассажиропотока и появлением двух новых станций.

Официальный курс на 16 июля составил 343.45 KTZ/USD

Тэги:
Лента

Лента новостей