...

Цены в отелях Азербайджана не такие уж высокие - министр

Туризм Материалы 27 декабря 2017 15:21 (UTC +04:00)
В отелях Азербайджана по сравнению с отелями в других странах мира цены не такие уж высокие
Цены в отелях Азербайджана не такие уж высокие - министр

БАКУ /Trend/ - В отелях Азербайджана по сравнению с отелями в других странах мира цены не такие уж высокие, сказал в среду министр культуры и туризма Абульфас Гараев.

По его словам, как показывает международная практика, обычно в выходные и предпраздничные дни отели повышают цены.

«Но это не означает, что наши цены выше, чем в других странах. Сегодня отели Азербайджана добились того, что могут предложить подходящие цены любому потенциальному туристу. В некоторых отелях цены не достигают 50 манатов, в некоторых они выше 1000 манатов. То есть, каждый может выбрать, исходя из своих возможностей. Развитие туристического рынка Азербайджана показывает, что политика проводится правильная», - сказал министр.

Как сказал Гараев, преобладающее большинство азербайджанских туристов решило отдохнуть на праздники дома, не выезжая за пределы страны.

В будущем, сказал министр, в Азербайджане будут продолжены работы по увеличению мест в отелях. «Сегодняшние потребности диктуют необходимость расширения в Азербайджане туристической инфраструктуры и строительства новых отелей. В министерство поступает информация о том, что некоторые отели переполнены, и люди в поисках мест», - сказал Гараев.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей