...

Применение системы "ASAN Viza" в аэропортах Азербайджана способствует развитию туризма – министр

Туризм Материалы 2 февраля 2018 15:48 (UTC +04:00)
Применение системы "ASAN Viza" в аэропортах Азербайджана направлено на обеспечение большей прозрачности осуществляемых здесь процессов
Применение системы "ASAN Viza" в аэропортах Азербайджана способствует развитию туризма  – министр

БАКУ /Trend/ - Указ, подписанный Президентом Ильхамом Алиевым о совершенствовании процедуры выдачи виз иностранцам и лицам без гражданства в международных аэропортах Азербайджана – шаг, направленный на дальнейшее развитие туризма в стране. Об этом в пятницу сказал министру культуры и туризма Абульфас Гараев.

По словам министра, за последнее время, с началом применения в Азербайджане системы "ASAN Viza", заметно выросло число приезжающих в страну туристов. «Выдача визы в течение трех часов практически устранило все возможные препятствия. Считаем, что решение, принятое Президентом Азербайджана по применению системы "ASAN Viza" в международных аэропортах и на госгранице направлено, на обеспечение большей прозрачности проводимых здесь процессов, на упрощение приезда гостей. В повестке дня также вопрос привлечения к этой работе выпускников учебных заведений совместно с председателем Госагентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям Инамом Керимовым».

Отметим, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал указ о совершенствовании процедуры выдачи виз иностранцам и лицам без гражданства в международных аэропортах страны.

Указом устанавливается, что в случаях, предусмотренных законами Азербайджана, актами Президента Азербайджана и межгосударственными или межправительственными договорами Азербайджана, выдача виз иностранцам и лицам без гражданства в международных аэропортах страны осуществляется в электронном порядке посредством системы ASAN Viza.

Госагентство по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджана обеспечит выдачу виз в международных аэропортах Азербайджана посредством системы ASAN Viza, а также оплату визы посредством системы ASAN Pay.

Указ вступает в силу с 15 мая 2018 года.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей