...

Узбекистан и Кыргызстан запускают регулярное ж/д сообщение

Туризм Материалы 19 марта 2018 12:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекистан и Кыргызстан запускают регулярное железнодорожное сообщение по маршруту Ташкент – Бишкек – Рыбачье (Иссык-Куль) – Ташкент.

Об этом в понедельник сообщают узбекские СМИ.

Согласно информации, первый состав отправится в путь 22 марта с Центрального вокзала Ташкента в 20:50. Он будет состоять из 9 вагонов, включающих в себя люкс, купе, плацкарт и вагон-ресторан. Поезд рассчитан на 300 пассажиров.

Как сообщили Sputnik Узбекистан в «Узбекских железных дорогах», стоимость билетов в плацкарте будет начинаться от 378 тысяч сумов, в купе — от 515 тысяч сумов. Время в пути составит почти 25 часов. Поезда будут ходить только по четвергам.

Появление нового маршрута станет хорошей альтернативой для узбекистанцев, намеревающихся отдохнуть на Иссык-Куле или поехать в Бишкек. Сегодня стоимость билета на самолет до Бишкека варьирует в пределах от 90 до 160 долларов.

Напомним, что в прошлом году Национальная авиакомпания Узбекистана запускала сезонный рейс до аэропорта Тамчи (Иссык-Куль), при этом стоимость билетов также начиналась от 100 долларов.

Что касается прямых автобусных маршрутов, то страны намерены в этом году открыть сразу четыре направления: Ташкент – Бишкек, Фергана – Ош, Андижан – Ош и Ташкент – Иссык-Куль.

Официальный курс на 19 марта - 8140.06 UZS/USD

(Автор: Фикрет Долуханов)

Тэги:
Лента

Лента новостей