...

Узбекистан облегчил условия для осуществления деятельности туркомпаний

Туризм Материалы 18 апреля 2018 13:29 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Узбекистане туристическим компаниям облегчили условия для осуществления деятельности. Об этом говорится в указе президента Шавката Мирзиёева, опубликованном в среду в Национальной базе данных законодательства Узбекистана.

Согласно информации, срок рассмотрения лицензии для турагентств сокращается с 15 до 10 дней. Также туристические компании смогут получать разрешительные документы в местных отделениях государственного комитета по развитию туризма. Ранее же лицензии выдавались только в центральном аппарате в столице Узбекистана.

Документом предусмотрено «сокращение количества представляемых документов за счет отмены требования о представлении заявителем копии документов, подтверждающих наличие собственного или арендованного помещения для осуществления туристской деятельности, соответствующего установленным законодательством требованиям».

Помимо этого, с туристических компаний снимают обязательства по предоставлению договоров об аренде помещений или права собственности. Теперь они смогут работать и получать лицензии без физических офисов.

Правительство Узбекистана уделяет большое внимание развитию этой сферы экономики. Напомним, что в начале апреля президент Шавкат Мирзеёв создал Управление международного сотрудничества в сфере развития туризма.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей