...

Узбекистан и Греция могут запустить прямой авиарейс

Туризм Материалы 24 августа 2018 15:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекистан и Греция могут запустить прямой авиарейс между столицами двух стран и открыть визовый центр в Ташкенте.

Об этом, как передают узбекские СМИ, стало известно по итогам переговоров греческой делегации, которая прилетела в Ташкент в начале недели.

В состав греческой делегации, в частности, вошли владелец авиакомпании Orange2Fly Пантелиос Софианос и президент Греко-евразийского альянса и Греко-узбекского центра культурного и экономического сотрудничества Ксенофонт Ламбракис.

Цель визита делегации – дальнейшее рассмотрение возможности запуска авиарейса Афины-Ташкент и открытия греческого визового центра.

22 августа делегация встретилась с руководством Государственной инспекции Узбекистана по надзору над безопасностью полетов и национальной авиакомпанией «Узбекские авиалинии», где обсуждались детали запуска авиарейса на воздушных суднах Orange2Fly.

«По всем вопросам функционирования авиарейса у обеих стран есть договорённость, остаётся доработать процесс его налаживания и внести соответствующие изменения в межправительственные документы по осуществлению перевозок между двумя странами», – отметили в комитете.

Делегация также побывала в Самарканде для осмотра достопримечательностей города и изучения туристического потенциала.

В случае запуска авиарейса владелец авиакомпании Orange2Fly выразил желание в дальнейшем инвестировать в туристическую отрасль Узбекистана.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей