...

Растет поток туристов в Азербайджан из стран Ближнего Востока

Туризм Материалы 20 ноября 2018 18:26 (UTC +04:00)
В январе - октябре 2018 года значительно увеличилось количество туристов, приехавших в Азербайджан из стран Азии и Ближнего Востока
Растет поток туристов в Азербайджан из стран Ближнего Востока

БАКУ /Trend/ - В январе - октябре 2018 года значительно увеличилось количество туристов, приехавших в Азербайджан из стран Азии и Ближнего Востока, говорится в сообщении Госагентства по туризму, распространенном во вторник.

Так, за указанный период из стран Ближнего Востока приехало 330 тысяч туристов, что означает рост на 42 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего туристов из этого региона приехало из Саудовской Аравии, Израиля и Кувейта.

Россияне стоят на первом месте среди приехавших в Азербайджан за этот период (752 тысячи туристов). Число российских туристов увеличилось на 3,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 31 процент всех иностранных граждан, которые приехали в Азербайджан.

Самый интересный факт прошедшего периода – это увеличение числа приехавших из Индии и Пакистана на 183 и 149 процентов соответственно.

За десять месяцев текущего года в целом количество приехавших в страну туристов увеличилось на 6,1 процента - с 2,277 миллиона до 2,416 миллиона человек.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей