...

Узбекистан стал членом Международной организации по миграции

Туризм Материалы 28 ноября 2018 10:00 (UTC +04:00)
Узбекистан стал членом Международной организации по миграции (МОМ), в результате чего количество стран-членов организации достигло 173.
Узбекистан стал членом Международной организации по миграции

БАКУ /Trend/ - Узбекистан стал членом Международной организации по миграции (МОМ), в результате чего количество стран-членов организации достигло 173.

Об этом, как передают узбекские СМИ, стало известно по итогам 109-й сессии Совета Агентства ООН по миграции, которая накануне проголосовала за поддержку заявки республики на вступление в МОМ в качестве страны-члена.

«С глубоким удовольствием я приветствую Узбекистан в семье МОМ. Ваша страна представляет собой одну из самых древних и расположенных на наиболее благоприятных мировых торговых путях, ее с незапамятных времен пересекали мигранты. Я впервые имею честь приветствовать новую страну-члена и выражаю надежду на приветствие еще многих других стран в период моего срока пребывания», – сказал новый генеральный директор МОМ Антонио Виторино.

Вопрос о членстве Узбекистана в организации был включен в повестку дня сессии по запросу правительства республики, которое было представлено заместителем министра занятости и трудовых отношений Баходиром Низомовым.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей