...

Узбекистан, Казахстан продолжают увеличивать число автобусных маршрутов

Туризм Материалы 11 декабря 2018 15:51 (UTC +04:00)
Казахстан и Узбекистан запустили очередной международный автобусный маршрут по направлению «Туркестан – Ташкент»
Узбекистан, Казахстан продолжают увеличивать число автобусных маршрутов

БАКУ /Trend/ - Узбекистан и Казахстан запустили очередной международный автобусный маршрут по направлению «Туркестан – Ташкент», передаёт во вторник Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Новый автобусный маршрут на паритетной основе обслуживают казахстанский перевозчик «Бакдаулет Сервис» и узбекское агентство «Узавтотранс».

Общая протяженность маршрута – 335 километров. Время в пути – 6 часов 40 минут. В двух направлениях ежедневно курсируют два автобуса. Время выезда из города Туркестан в 07:00 и 17:00 часов, а из Ташкента – 08:00, 18:00 (по времени Астаны). Техническая остановка – 30 минут. Стоимость проезда – 2000 тенге или 50 000 сумов (более 5,5 доллара).

Открытие международного автобусного маршрута «Туркестан – Ташкент» способствует росту потока туристов между двумя странами, формированию новых туристических маршрутов и укреплению сотрудничества.

Напомним, что автобусное сообщение между странами отсутствовало с середины 90-х годов прошлого века. Однако в начале января 2018 года Узбекистан и Казахстан вновь запустили прямое международное автобусное сообщение по маршруту «Ташкент – Шымкент», а в апреле – по маршруту «Ташкент – Алматы».

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей