...

Health Management, или как подзарядить свои батарейки? (ФОТО)

Туризм Материалы 27 февраля 2019 15:19 (UTC +04:00)
Беседа с Ольгой Филатовой, основательницей и идейным вдохновителем Edem Resort Medical&SPA
Health Management, или как подзарядить свои батарейки? (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Беседа с Ольгой Филатовой, основательницей и идейным вдохновителем Edem Resort Medical&SPA.

По версии журнала Échapper 2018, Вы вошли в ТОП-9 лучших клиник мира наряду с такими лидерами как Lancerhof, Chenot, Sha. Почему Edem Resort?

- Здесь не нужно никуда спешить, стрелки часов прекращают свой круговорот, чтобы ты остановился и насладился красотой мгновения. В такой атмосфере ты будто заново рождаешься, понимаешь иную суть существования. Поэтому именно здесь мы и создали Центр восстановления здоровья – ведь там восстанавливается не только тело, но и душа.

Один из лучших курортов Европы, расположен в центре Европы, всего в 26 км от Львова, Edem Resort Medical & SPA – это место силы, которое, посетив однажды, уже не сможешь забыть.

Вы знаете многое о здоровье. В то же время, увлеченно и порой надмерно работаете. Любите путешествовать.

Как все успеть, и при этом не забывать о главном – своем самочувствии?

-Красота жизни состоит в ее изменчивости и динамике. Мир предлагает нам миллионы возможностей, и мы должны ими пользоваться. Твое здоровье, красота и настроение – это личный выбор. Совсем не важно, где ты живешь, сколько зарабатываешь и как много работаешь. Ведь главное – уметь уважать себя. Нужно выработать культуру своей жизни, где гармонично сочетаются уход за телом, его регулярная детоксификация, спорт, правильное питание, активный отдых, интеллектуальные нагрузки и, конечно же, хорошее настроение.

Такую жизненную мудрость мы проповедуем в Edem Resort Medical & SPA. Каждый наш гость – это как будто новый проект для всего Центра восстановления здоровья, и мы хотим, чтобы он прошел курс физического, морального и духовного восстановления.

В Едеме мы объединили пятизвездочный отель, Центр восстановления здоровья, 5 ресторанов авторской кухни, SPA, Арт-центр, гольф-клуб - все что надо для полного баланса.

Ведь Edem - это отдельная страна гармонии и умиротворения.

Какая основная задача Центра восстановления здоровья?

Здоровье начинается с профилактики.

Проактивность близка к слову «профилактика».

99% западной медицины предназначено для лечения уже проявленных серьезных симптомов болезни. В современной медицине более 99% средств и времени тратится на излечение имеющихся болезней и менее 1% – на профилактику.

Человек не дожидается, когда он заболеет, он действует заранее, управляя своим самочувствием:

ведет правильный образ жизни, занимается физическими упражнениями, правильно питается, он про активен. Но про активность требует усилий, энтузиазма и отсутствия лени. Это касается не только здоровья, но и работы, отношений с миром.

То есть, вы меняете представление человека о его здоровье?

Задумайтесь: согласно мировой статистике и данным Всемирной организации здравоохранения, здоровье человека зависит от медицины всего на 10%, ещё 15% – от наследственности, а всё остальное зависит от самого человека.

Человеческий организм – это саморегулирующаяся система, где всё взаимосвязано. Поэтому лечить нужно не внешнее проявление дисбаланса в организме – болезнь – путем приема многочисленных лекарств, которые, в свою очередь, подавляют способность организма к саморегуляции (иммунитет).

Наоборот, необходимо усиливать способность организма к саморегуляции, ведь заболевание – это нарушение целостности организма, и для его устранения необходимо использовать системный подход.

Почему специалисты говорят, что здоровье – это, прежде всего, гармония?

Здоровье – это равновесие между нашим способом существования и окружающим миром. Это гармония с самим собой и с окружающей средой. Здоровье зависит от равновесия между противоположными силами организма: кислотой и щелочью, теплом и холодом, поглощением и выделением и т.д. Основной закон жизни – поддержание гомеостаза, или динамического равновесия. Каждый орган стремится к гомеостазу.

Задача врача – прежде всего помочь действию целительных сил природы в восстановлении равновесия, научить человека быть здоровым.

Следует понять, почему болезнь пришла к нам, о какой дисгармонии в нашем мировоззрении и образе жизни она говорит. Чем вызван этот дисбаланс? Питанием? Мыслями? Поведением? Распорядком? Чтобы действительно изменить свое самочувствие, начать реально меняться во всех отношениях, необходимо принять ответственность за свою жизнь и за свои болезни.

Что же такое Health Management?

Health Management подразумевает системный мониторинг состояния здоровья человека без его значительных временных затрат. Наши специалисты следят за изменениями состояния здоровья наших гостей и реагируют на изменения еще до того, как их начинает замечать человек. Ранняя коррекция дает действительно потрясающий результат.

Health Management - это не панацея от всех болезней, рецепт волшебного снадобья или лекарства, которые в один момент решат все ваши проблемы со здоровьем. Мы предлагаем постичь принципы того, что называется модификацией образа жизни. Мы даем рекомендации, основанные на самых современных исследованиях в области превентивной и функциональной медицины, медицины анти-старения, гинекологии, онкологии, кардиологии и неврологии, психологии. Следуя им, трансформируя их в полезные привычки, вы с течением времени отмечаете, что ваш образ жизни постепенно меняется и модифицируется, что неизменно влечет за собой общее улучшение самочувствия и избавление от былых недугов.

Важно научить человека справляться со стрессами, самостоятельно управлять здоровьем и не идти на поводу у навязчивой рекламы или советов непрофессионалов. Это и есть истинная забота о себе.

-Ольга Николаевна, вам удается быть активной и жизнерадостной нон стоп. В чем секрет профессионала?

-Я верю в то, что делаю и использую только проверенные методы восстановления энергии, перезагрузки и очищения организма как для себя, так и для гостей.

Один из наиболее эффективных методов– детоксификация, которую мы используем в Центре восстановления здоровья. Программа Detox нацелена на очищение организма от токсинов, которые имеют свойство накапливаться в течении всей жизни. Благодаря комплексному подходу, который объединяет диагностику и персонализированный выбор методов лечения, тело омолаживается, улучшается кровообращение и самочувствие, ускоряется метаболизм, нормализируется вес, появляется ощущение легкости и энергетической наполненности.

Так что же вы вкладываете в эти слова - смысл жизни?

-Часто говорят: живите так, будто это ваш последний день. И я делаю все наоборот – живу так, словно буду жить вечно. Занимаюсь тем, что люблю, тем, что действительно важно для меня.

Сегодня все куда-то спешат, бегут, и вместе с ними убегает их жизнь.

Я же говорю:

Остановись.

Закрой глаза и прислушайся.

Это – ты.

Ты сам знаешь, что тебе нужно и как это сделать. Фрейд говорил: свобода-это способность хотеть то, что хочешь на самом деле. В этом и состоит смысл жизни – быть собой и делать свой выбор, ведь от этого зависит наше будущее.

Тэги:
Лента

Лента новостей