...

Иранская авиакомпания возобновляет полеты в Казахстан

Туризм Материалы 4 марта 2019 17:30 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Комитет гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана выдало свидетельство иностранного перевозчика иранской авиакомпании "Mahan Air", передает Trend со ссылкой на казахстанские СМИ.

По понедельникам с четвертого по 25 марта 2019 года авиакомпания планирует выполнение прямых регулярных рейсов по маршруту Тегеран-Алматы-Тегеран на самолете ВС А310, а с первого апреля по 23 октября "Mahan Air" планирует увеличить количество рейсов до двух в неделю - в понедельник и среду.

"В результате, возобновление рейсов позволит увеличить пассажиропоток и взаимовыгодное сотрудничество между странами", отметили в комитете.

Стоит отметить, что "Mahan Air" ранее выполняла полеты по данному направлению, однако с марта 2017 года прекратила полеты по экономическим причинам.

Ранее Комитет гражданской авиации проинформировал, что иранская авиакомпания "Pouya Air" подала заявку на прохождение аккредитации в качестве иностранного перевозчика в Казахстане. С периода весенне-летней навигации 2019 года авиакомпания планирует начать выполнение прямых международных рейсов по направлению Актау-Горган. Рейсы, как ожидается, будут выполняться с частотой два раза в неделю на воздушном судне Embraer-145.

Тэги:
Лента

Лента новостей