...

Индийская авиакомпания будет осуществлять перелеты в Алматы

Туризм Материалы 6 марта 2019 12:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Индийская авиакомпания SpiceJet получила свидетельство об аккредитации иностранного воздушного перевозчика в Казахстане, передает Trend со ссылкой на казахстанские СМИ.

В комитете гражданской авиации Казахстана сообщили, что теперь авиакомпания имеет право выполнять до шести рейсов в неделю по маршруту Дели–Алматы–Дели. Авиакомпания планирует выполнять регулярные рейсы на воздушных судах Boeing 737.

"Открытие рейса способствует развитию торгово-экономических взаимоотношений между странами, транзитного потенциала и туристической отрасли Казахстана", - отметили в комитете.

Отметим, что с 2018 до конца 2019 года для граждан Индии следующих транзитом через Казахстан действует 72-часовой безвизовый режим.

SpiceJet — низкобюджетная авиакомпания со штаб-квартирой в Гургоне, Индии, осуществляющая местные и международные перелёты. По информации на март 2019 года, SpiceJet выполняет 306 рейсов ежедневно по 35 индийским и шести международным направлениям. Флот авиакомпании включает 78 самолетов Boeing 737 и Bombardier Dash 8.

Тэги:
Лента

Лента новостей