...

Обнародована дата строительства круизного порта в Стамбуле

Туризм Материалы 4 апреля 2019 11:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В середине текущего года начнется строительство круизного порта в Стамбуле. Об этом сказали Trend в министерстве культуры и туризма Турции.

Как отметили в министерстве, в конце апреля текущего года будет объявлен тендер по отбору подрядчика для строительства круизного порта.

«Круизный порт в Стамбуле будет построен в районе Еникапы на побережье Мраморного моря», - сказали в министерстве.

Отметим, что ранее сообщалось, что министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой сказал, что в Стамбуле может быть построен новый круизный порт.

По словам министра, строительство нового круизного порта способствует росту туризма в Турции и в том числе в Стамбуле.

Эрсой отметил, что строительство круизного порта в Стамбуле завершится в 2021 году, при этом министр не отметил дату начала строительство и стоимость проекта.
Отметим, что ранее в министерстве культуры и туризма Турции сказали Trend, что к 2023 году Турция намерена увеличить количество иностранных туристов до 70 миллионов человек.

Как отметили в министерстве, Турция обладает огромным потенциалом для привлечения туристического потока в страну.

Было отмечено, что созданные в Турции условия для туристов являются идеальными, и, конечно же, это приведет к росту числа иностранных туристов.

Отметим, что в феврале 2019 года Турцию посетили 1,670 миллиона туриста, что на 9,38 процента больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

За указанный период Стамбул посетили свыше 984 тысяч, Анталью - 135 тысяч туристов.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей