...

Представители американской компании положительно оценили деятельность Грузии в сфере туризма

Туризм Материалы 13 сентября 2019 12:19 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Представители американской компании United Airlines положительно оценили деятельность правительства Грузии в сфере туризма, сообщает Trend со ссылкой на министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава, провела свою первую встречу в офисе United Airlines в Чикаго. Посольство Грузии в США также участвовало в организации визита в Соединенные Штаты Америки.

Во время встречи грузинская сторона представила подробную презентацию о возможности запуска прямых рейсов между Грузией и США. Было отмечено, что прямые рейсы будут коммерчески выгодными для обеих сторон, так как Грузия является логистическим центром для региона, и его функции будут дополнительно расширяться за счет проектов, поддерживаемых властями страны.

На встрече американская сторона положительно оценила деятельность правительства Грузии в американском медиапространстве, которое они считают очень позитивным с точки зрения повышения осведомленности о Грузии как привлекательном туристическом направлении. Было отмечено, что эффективность такой деятельности станет одним из решающих факторов, по которому американская авиакомпания примет окончательное решение.

На встрече также было отмечено, что граждане соседних стран, из которых нет рейсов в США, также смогут пользоваться прямыми рейсами, в результате чего Грузия станет транзитной страной.

Следующая встреча грузинской делегации состоится в Delta AirLines, где Натия Турнава представит презентацию о двусторонних рейсах.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей