...

Российская компания инвестирует в туротрасль Узбекистана

Туризм Материалы 19 сентября 2019 14:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Российская компания "Мир транспорта" вложится в реализацию ряда туристических проектов в Узбекистане, сообщает в четверг Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Об этом стало известно в ходе переговоров с заместителем директора компании Рустамом Хамраевым в Агентстве по привлечению иностранных инвестиций Узбекистана.

Компания "Мир транспорта" из Казани уже на протяжении 10 лет оказывает услуги пассажирских перевозок как в черте города, так и по городам России. С сентября 2018 года запущен автобусный рейс между Узбекистаном, Россией и Казахстаном.

Представители компании прибыли в Ташкент с целью рассмотреть возможность инвестирования в туристическую отрасль страны, отметив, что настоящее время Узбекистан становится одним из популярнейших туристических направлений для граждан России. Только с начала текущего года по маршруту "Казань – Ташкент – Казань" было перевезено около 2000 как местных, так и иностранных туристов.

Руководители транспортной компании отметили, что в планах у них реализовать проект по закупке микроавтобусов и автобусов из Китая транзитом через Узбекистан.

В ходе беседы было подчеркнуто, что для проекта по инвестированию в туристическую отрасль республики в качестве минимального уставного фонда была определена сумма в 400 миллионов сумов.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей