...

Доля азербайджанских авиакомпаний на авиационном рынке Грузии составляет 2,4% (Эксклюзив)

Туризм Материалы 23 сентября 2019 12:53 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Процентная доля азербайджанских авиакомпаний на авиационном рынке Грузии составляет 2,4 процента, рассказали Trend в Агентстве гражданской авиации Грузии.

“По данным за восемь месяцев текущего года авиакомпании Buta Airways и Azerbaijan Airlines перевезли из Грузии в Азербайджан и в обратном направлении 87 тысяч 463 пассажира”, - сообщили в агентстве.

За тот же период, через аэропорты Грузии в целом было перевезено три миллиона 642 тысяч 572 пассажира, что на восемь процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщается, в Грузии 2019 год был достаточно активным с точки зрения входа новых авиакомпаний и запуска рейсов по новым направлениям.

По словам представителей агентства, на авиационный рынок Грузии вошли Air France”, “Air Malta”, “Onurair”, “Uzbekistan Airways” и “SmartLynx”, а компания “Wizz Air” добавила семь новых направлений из Кутаиси.

“С ноября на авиационном рынке Грузии начнет оперировать еще один низкобюджетный перевозчик “Ryanair”, который будет совершать регулярные рейсы по направлениям Болонья-Кутаиси-Болонья, Марсель-Кутаиси-Марсель и Милан-Тбилиси-Милан", рассказали в агентстве.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей