...

В Грузии планируется строительство новых стоянок для воздушных судов (Эксклюзив)

Туризм Материалы 23 сентября 2019 19:09 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - До конца этого года в Тбилисском международном аэропорту планируется строительство новых стоянок для воздушных судов, рассказали Trend в Агентстве Гражданской Авиации Грузии.

По словам представителей агенства, в активной фазе находится процесс строительства нового терминала в Кутаисском международном аэропорту, завершение которого планируется в будущем году.

“Как известно, восьмого июля текущего года Россия в одностороннем порядке приняла решение о прекращении воздушных перевозок между двумя странами. Несомненно, это отразится на показателях пассажиропотока и, соответственно, они будут ниже, чем ожидалось”, отметили представители агенства.

Однако, как передают в агенстве, ввиду того, что грузинские авиакомпании активно взялись за поиск альтернативных маршрутов, а также увеличилась частота полетов по другим международным направлениям и на рынок продолжают входить новые авиакомпании, ожидается, что рост пассажирских перевозок в будущем году составит приблизительно 10 процентов.

Как сообщается, этому способствовали также действенные шаги правительства Грузии по содействию туризму.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор:)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей