...

Госагентство по туризму Азербайджана объявляет конкурс для представителей СМИ

Туризм Материалы 27 сентября 2019 17:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственное агентство по туризму объявляет конкурс среди представителей СМИ и фотографов в связи с ежегодно проводимым 27 сентября Международным днем туризма.

Как сообщает в пятницу Trend со ссылкой на сообщение госагентсва, в качестве партнеров по проведению конкурса выступают Азербайджанское Бюро по туризму, Ассоциация туристических агентств Азербайджана, Ассоциация гостиниц Азербайджана и ассоциация гидов по туризму Азербайджана.

Конкурс по теме «Туристический потенциал Азербайджана и возможности его использования» будет проводиться с 27 сентября по 10 ноября текущего года.

Победители будут объявлены после проверки и оценки материалов, на национальном туристическом саммите, который состоится 29 ноября.

Лицам, занявшим первые три места в соответствующих номинациях, в соответствии с порядком будут подарены ноутбуки, планшеты и смартфоны. Занявшие прочие места также будут награждены ценными подарками.

Условия конкурса:

- Тема должна быть полностью отражена в представленных статьях, фотографиях и телевизионных сюжетах;
- Статьи, фотографии и телевизионные сюжеты должны быть новыми, охватывать период действия конкурса, и не должны быть представленными ранее;
- В конкурсе могут принять участие представители зарегистрированных в Азербайджане СМИ и независимые журналисты;
- Каждый журналист может представить на конкурс только одну статью, фото или сюжет;
- Объем представляемой на конкурс статьи должен быть не менее восьми тысяч печатных знаков, телевизионного сюжета - не менее трех минут. Фотографии должны быть отправлены размером до 3 тысяч пикселей и размером не менее 3-5 мегабайт (МБ) в формате JPEG;

- Статья и телевизионный сюжет должны быть опубликованы в зарегистрированных в Азербайджане СМИ;

- В конце материала следует отметить титр, состоящий из слов “представлен на конкурс, объявленный Государственным агентством по туризму;
- Текстовый материал должен быть распечатан на листе в формате А4, в случае размещения на электронном портале должна быть также представлена ссылка на электронную версию.
- Фотографии в оригинальном формате, имя, фамилия, контакт и тема, к которой они относятся дожны быть отправлены на электронный адрес “[email protected]".
- Телевизионный сюжет на DVD-диске вместе с копией удостоверения представителя СМИ должен быть отправлен до 10 ноября 2019 года в Государственное агентство по туризму (Адрес: улица Низами 96, Landmark 1, AZ1010), а электронная версия материала - на почтовый адрес “[email protected]" .

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить у ответственного координатора Государственного агентства по туризму: (телефон: + 994512296043, Фикрет Тахмазов).

Критерии оценки материалов:
- Освещение конкурсной темы, журналистское расследование,
- Обоснование и связь между фактами;
- Уровень информированности материала;
- Особенности языка, стиля записи и репортажа;
- Объективность и беспристрастность журналиста;
- Сравнительный стиль анализа;
- Защита общественных интересов.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей