...

Узбекистан намерен увеличить количество авиарейсов из разных стран в Самарканд

Туризм Материалы 3 октября 2019 15:17 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Правительство Узбекистана намерено увеличить количество чартерных и регулярных авиарейсов в Самарканд из-за рубежа, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Данный шаг предусмотрен постановлением Кабинета министров от 30 сентября о дополнительных мерах по эффективному использованию и развитию туристского потенциала Самаркандской области.

Правительство поручило министерству транспорта совместно с Госкомитетом по развитию туризма в двухмесячный срок провести переговоры с зарубежными авиакомпаниями об открытии новых авиарейсов исходя из имеющегося туристического спроса по перспективным направлениям.

В этот же срок по заявкам местных и зарубежных туристических компаний должно быть организовано выполнение чартерных рейсов в аэропорт Самарканда для перевозки иностранных туристов.

Кроме того, Минтрансу совместно с компаниями Uzbekistan Airways и Uzbekistan Airports поручено разработать авиамаршруты в Самарканд из стран СНГ, а также Китая, Индонезии, ОАЭ, Бангладеш, Японии, Республики Корея и государств Европы, в целях увеличения турпотока.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей