...

В Казахстане определены основные направления развития туризма

Туризм Материалы 8 октября 2019 19:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстан концентрируется на развитии четырех основных направлений туризма: экотуризм, этнотуризм, сфера развлечений, мероприятия, рассказал заместитель председателя АО НК «Kazakh Tourism» Кайрат Садвакасов, сообщает во вторник Trend со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана.

По словам Садвакасова, в Казахстане ежегодный рост по въездному туризму наблюдается на уровне 10 процента в среднем. Также, динамика по внутреннему туризму тоже хорошая: за последние пять-шесть лет отмечается рост на уровне 10-15 процентов.

«Все больше наших граждан выбирают места отдыха в Казахстане. Есть люди, которые по три раза могут себе позволить выезжать за рубеж, но как минимум одну поездку они посвящают все-таки Казахстану», — сказал Садвакасов.

Он также отметил, что в Казахстане приступили к активному развитию национального туристского продукта.

«Под национальным туристским продуктом подразумеваются наиболее неординарные турпродукты, которые сейчас предлагаются. Мы концентрируемся здесь на четырех основных направлениях: экотуризм, этнотуризм, сфера развлечений, мероприятия. Эти направления мы объединяем в концепцию 4Е (ecotourism, ethno tourism, entertainment, events», — сказал он.

Садвакасов также рассказал, что национальный туристский продукт сосредоточен вокруг так называемых суббрендов.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов )

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей