...

Число международных путешественников в Грузию выросло

Туризм Материалы 4 декабря 2019 09:27 (UTC +04:00)
Число международных путешественников в Грузию выросло

БАКУ/Trend/ - В ноябре этого года в Грузию было осуществлено 670,1 тысячи визитов международных путешественников (которые находятся в стране более шести месяцев не для туризма, а для целей образования, трудоустройства, воссоединения семьи и т. д.), что на 12 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Trend со ссылкой на Национальную администрацию туризма Грузии.

Число международных визитеров (нерезиденты в возрасте 15 лет и старше, посетившие Грузию из района своего проживания) достигло 543,1 тысячи, что на 11,9 процента больше по сравнению с прошлым годом.

В том числе количество туристических визитов (посетитель, который провел хотя бы одну ночь в Грузии) достигло 338,8 тысячи, что на 10,3 процента больше по сравнению с прошлым годом.

Больше всего международных визитов в ноябре было осуществлено из Азербайджана, России и Турции.

Согласно данным за последние 11 месяцев, число визитов международных путешественников достигло новой исторической отметки – 8,6 миллиона (рост 7,2 процента).

За этот же период количество международных визитеров составило более 7,1 миллиона (рост на 6,6 процента), а количество туристических визитов - более 4,7 миллиона (рост 6,3 процента).

"Несмотря на определенное снижение темпов роста прибывающих в страну в течение последних месяцев, в целом в сфере туризма сохраняются положительные тенденции", - отмечено в сообщении администрации туризма.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей