...

Кыргызстан интересуется туристическим опытом Грузии

Туризм Материалы 25 февраля 2020 13:27 (UTC +04:00)
Перспективной сферой сотрудничества Грузии и Кыргызстана является туризм
Кыргызстан интересуется туристическим опытом Грузии

БАКУ/Trend/ - Перспективной сферой сотрудничества Грузии и Кыргызстана является туризм, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу МИД Кыргызской Республики.

Министр иностранных дел Кыргызстана Чингиз Айдарбеков принял посла Грузии Зураба Абашидзе.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, стороны в конструктивном ключе обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

Достигнуты договоренности об активизации торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества. Стороны обсудили вопросы проведения совместных мероприятий, запланированных на 2020 год, в том числе, организацию официального визита министра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани в Кыргызстан.

Стороны также отметили, что перспективной сферой взаимного сотрудничества является туризм. Кыргызская сторона выразила заинтересованность в получении опыта Грузии в данном направлении, а также привлечении грузинских компаний в области туризма на рынок своей страны.

По итогам встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня, а также подтвержден взаимный настрой на дальнейшее развитие многопрофильного двустороннего сотрудничества.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей