...

В ряде туристических сел Азербайджана будут реализованы инфраструктурные проекты

Туризм Материалы 27 мая 2022 10:46 (UTC +04:00)
В ряде туристических сел Азербайджана будут реализованы инфраструктурные проекты
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В ближайшие четыре года в 10 самых красивых туристических селах Азербайджана будут реализованы инфраструктурные проекты.

Об этом сказал Trend заведующий отделом регионального развития Бюро по туризму Азербайджана Гусейн Мамедов.

По его словам, за последний год Госагентство по туризму вело реестр всех сельских и гостевых домов, действующих в 22 городах и районах Азербайджана.

«Были изучены их основные потребности и проблемы. В результате опроса стало известно, что они нуждаются в поддержке инфраструктуры и должны быть обеспечены инвентарем для лучшей работы. Одна из основных проблем связана с продажами. В связи с этим была реализована программа с Агентством по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) и Государственным агентством занятости. В рамках этого проекта более 70 сельских домов были обеспечены инфраструктурной поддержкой и инвентарем на сумму 10 тысяч манатов», - сказал Мамедов.

По словам завотделом, прорабатываются вопросы, связанные с проблемой продаж.

«Мы интегрируем в платформу Booking около 200 сельских домов, которые в ближайшие годы могут быть сданы большему количеству туристов. На первом этапе в течение ближайших четырех лет инфраструктурные проекты будут реализованы в 10 самых красивых туристических селах Азербайджана. Список этих сел пока не уточнен», - сказал Мамедов.

(Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей