...

Турция и Тунис укрепляют отношения в сфере гражданской авиации

Транспорт Материалы 12 декабря 2019 16:16 (UTC +04:00)
Между Турцией и Тунисом были проведены переговоры с целью улучшения отношений в области гражданской авиации
Турция и Тунис укрепляют отношения в сфере гражданской авиации

БАКУ/Trend/ - Между Турцией и Тунисом были проведены переговоры с целью улучшения отношений в области гражданской авиации, сообщает Trend со ссылкой на турецкие СМИ.

В ходе переговоров, проведенных в Тунисе между генеральным директором гражданской авиации Турции Бахри Кесиджи и генеральным директором гражданской авиации Туниса Хабибом Мекки, обсуждались вопросы сотрудничества в дополнение к продолжающимся требованиям по увеличению частоты авиаперевозок.

После встречи был подписан меморандумом о взаимопонимании, согласно которому авиа-сообщения между Турцией и Тунисом увеличится с 14 до 18 раз в неделю, а с 2020-2021 года до 21 раза в неделю.

Согласно меморандуму авиакомпании Турции и Туниса смогут заключать соглашение о совместном использовании радиочастот совместно с третьей стороной (авиакомпанией).

Меморандум одобряет посещение аэропортов экспертами, аудиторами авиационной безопасности из обеих стран, а также развитие технического сотрудничества с наблюдением и обменом информацией на месте.

(Автор: Наргиз Исмаилова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей