...

В Узбекистане появится новая авиакомпания

Транспорт Материалы 18 января 2020 13:11 (UTC +04:00)
В Узбекистане появится новая авиакомпания

БАКУ/Trend/ - Кандидат на пост премьер-министра Узбекистана Абдулла Арипов анонсировал создание в 2020 году государственной авиакомпании Humo Air, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

«В целях создания конкурентной среды в сфере авиации в текущем году будет налажена деятельность государственной авиакомпании Humo Air», — сказал Арипов, презентуя в субботу на заседании Политического совета Либерально-демократической партии (УзЛиДеП) план действий на посту главы правительства.

«Данная авиакомпания на начальном этапе наладит регулярные авиарейсы внутри страны по тарифам, которые будут значительно ниже действующих. Такую задачу перед нашим правительством конкретно поставил президент, и я думаю, что в текущем 2020 году мы это обязательно организуем и выполним», — заявил Арипов.

Он отметил, что в планах правительства также — реконструкция аэропортов Самарканда и Термеза и обновление парка воздушных судов действующей авиакомпании Uzbekistan AIrways.

Сегодня в Ташкенте проходит заседание политического совета УзЛиДеП.

На заседании было принято решение о вынесении на рассмотрение президента кандидатуры Абдуллы Арипова на должность премьер-министра страны.

Согласно Конституции, кандидатуру премьера на рассмотрение президента предлагает партия, набравшая наибольшее количество депутатских мест на выборах в Законодательную палату.

(Автор Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей