...

Агентство гражданской авиации Грузии о восстановлении прямого сообщения с Китаем

Транспорт Материалы 14 февраля 2020 14:19 (UTC +04:00)
Агентство гражданской авиации Грузии о восстановлении прямого сообщения  с Китаем

БАКУ /Trend/ - Прямое авиационное сообщение между Грузией и Китаем приостановлено из-за угрозы коронавируса, и будет восстановлено сразу же, как появится такая возможность, сказал глава Агентства гражданской авиации Грузии Леван Каранадзе.

Об этом Trend сообщает в пятницу со ссылкой на грузинские СМИ.

"На данном этапе назвать сроки возобновления авиасообщения не представляется возможным", - сказал он.

Как отмечает Каранадзе, в настоящее время осуществляются транзитные рейсы, и все прибывшие из Китая пассажиры, вне зависимости от гражданства, проходят строгую проверку состояния здоровья в аэропорту.

Глава Агентства сказал, что возможность возобновления полетов будет рассматриваться только после того, как соответствующие международные организации заявят о снижении эпидемиологических рисков.

Отметим, что прямое авиасообщение между Грузией и Китаем было приостановлено 20 января с целью предотвращения возможного распространения коронавируса в стране.

Запрет был введен до 29 марта. В случае, если ситуация не улучшится, он может быть продлен.

Напомним, что власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. Число зараженных в Китае уже превысило 63,8 тысячи человек, скончались 1380, за пределами Китая заразились 505 человек.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей