...

Крупная израильская компания запустит рейсы в мегаполис Казахстана

Транспорт Материалы 18 февраля 2020 16:57 (UTC +04:00)
Крупная израильская компания запустит рейсы в мегаполис Казахстана

БАКУ /Trend/ - Одна из крупнейших авиакомпаний Израиля - Israir - планирует запустить рейсы по маршруту Тель-Авив – Алматы, начиная с марта 2020 года, сообщает во вторник Trend со ссылкой на пресс-службу министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Данный вопрос обсуждался в рамках встречи председателя Комитета гражданской авиации Казахстана Талгата Ластаева с президентом авиакомпании Israir Ури Сиркис и послом Израиля Лиат Вексельман.

В ходе встречи Сиркис были озвучены планы компании по запуску полетов по маршруту Тель-Авив – Алматы при условии проведения всех необходимых процедур авиационной безопасности.

Как отмечает министерство, полеты израильских авиакомпаний в иностранные государства сопряжены с повышенными мерами безопасности.

"В этой связи, в ходе встречи стороны обсудили требования по авиационной безопасности Израиля, предъявляемые к израильским авиакомпаниям при выполнении рейсов в иностранные государства", - говорится в сообщении.

По итогам встречи стороны договорились продолжить работы для открытия регулярного пассажирского рейса между двумя странами.

Напомним, что в 2019 году президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил увеличить количество международных авирейсов. По словам Токаева, из столицы страны - города Нур-Султан - прямые рейсы выполняются менее чем по 30 международным направлениям, что недостаточно.

Министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Бейбут Атамкулов также отмечал, что вскоре в Казахстане начнут действовать такие авиакомпании, как Qatar Airways (Доха, 2020 год), Emirates (Дубаи, 2021 год), China Eastern (Шанхай, 2021 год), "Уральские Авиалинии", "Победа" (Россия) и другие.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей