...

Узбекистан продолжает осуществлять ж/д грузоперевозки

Транспорт Материалы 6 апреля 2020 15:51 (UTC +04:00)
Узбекистан продолжает осуществлять ж/д грузоперевозки

БАКУ/Trend/ - Узбекистан не прекращает осуществление грузоперевозок по своим обязательствам, достигнутыми международными договорённостями, несмотря на пандемию коронавируса, сообщает Trend со ссылкой на Uzbekistan Railways.

29 марта текущего года первая партия из 90 контейнеров экспортного груза акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат» отправилась со станции "Сергели" (Ташкент) в Турцию, говорится в сообщении.

Маршрут пролегает по транзитному Транскавказскому маршруту Баку - Тбилиси - Карс. Подобные грузоперевозки планируется организовывать еженедельно в Россию, государства Европейского союза, Китай и другие азиатские страны.

Логистические компании УП «Узбекжелдорэкспедиция» и АО «Узтемирйулконтейнер» создают всевозможные условия, предоставляют широкий спектр услуг, оказывают консультативную поддержку и готовы к взаимовыгодному долгосрочному партнёрству по перевозке грузов на железнодорожном транспорте.

В сообщении отмечается, что в нынешних условиях глобальной пандемии короновирусной инфекции принимаются все необходимые профилактические меры, грузовые вагоны и контейнеры проходят тщательную обработку дезинфицирующими средствами.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей